Walter Dahn - Ohne Titel - image-1
Walter Dahn - Ohne Titel - image-2
Walter Dahn - Ohne Titel - image-1Walter Dahn - Ohne Titel - image-2

Lot 101 D

Walter Dahn - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Öl auf Nessel 199,5 x 150,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Nessel in Schwarz signiert und datiert Walter Dahn 1983.

Provenance

Privatsammlung, Süddeutschland