Felim Egan - Enclosure - image-1

Lot 113 D

Felim Egan - Enclosure

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.500 € - 4.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Acryl, Lack und Graphit auf Leinwand 140 x 160 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand mit roter Kreide signiert und datiert 7, Egan, 89 sowie auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Enclosure Felim Egan 1989.

Provenance

Fenderesky Gallery, Belfast; Kerlin Gallery, Dublin; ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen