Antonius Höckelmann - Ohne Titel - image-1

Lot 186 R

Antonius Höckelmann - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.261 € (incl. premium)

Antonius Höckelmann

1983

Ölkreide und Gouache auf Papier. 98,5 x 69,5 cm. Am unteren Rand mit schwarzer Ölkreide signiert und datiert Antonius Höckelmann 1983

Exhibitions

Augsburg 1986 (Kunstverein Augsburg), Malerei 1980-86, Ausst.Kat. Nr. 23 (mit rückseitigem Aufkleber)