Friedensreich Hundertwasser - Flucht ins All - image-1

Lot 196 D

Friedensreich Hundertwasser - Flucht ins All

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Flucht ins All
1971/1972

Farbserigraphie mit Metallprägung auf dünnem Karton (Prägestempel: SCHOELLER STERN) 49,5 x 65 cm.. Am Unterrand mit Tuschfeder signiert Hundertwasser Regentag und datiert 15 Februar 1972 im Grüntal Exemplar 26/300 bzw. 254/3000. Blatt 4 auf der Fol - - Im außeren Rand leicht gebräunt.

47