Friedensreich Hundertwasser - Abschied aus Afrika - image-1

Lot 195 D

Friedensreich Hundertwasser - Abschied aus Afrika

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Abschied aus Afrika
1967

Original-Farblithographie. 50 x 70 cm. Unten rechts mit schwarzer Tusche nummeriert, signiert und datiert 9/90 CLX Hundertwasser 668 ROMA 1967 9/90 Galleria La Medusa, Rom

Fürst 668. HWG 31