John Armleder - Ohne Titel - image-1
John Armleder - Ohne Titel - image-2
John Armleder - Ohne Titel - image-1John Armleder - Ohne Titel - image-2

Lot 20 D

John Armleder - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 23.800 € (incl. premium)

John Armleder

1986

Lack und Öl auf Leinwand. Jeweils 130 x 260 cm. rückseitig signiert

Provenance

Barbara Gladstone Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Daniel Newburg Gallery, New York; Privatbesitz, Süddeutschland