Christian Ludwig Attersee - Mittagsonne - image-1

Lot 21 D

Christian Ludwig Attersee - Mittagsonne

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Christian Ludwig Attersee

Mittagsonne
1976

Farbstiftzeichnung. 44 x 31 cm. Am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt MITTAGSONNE ATTERSEE 76

Gorsen 879

Provenance

Galerie Klewan, München; Privatsammlung, Rheinland