Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-3
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2Adolf Luther - Ohne Titel - image-3

Lot 273 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

4-teiliges Spiegelobjekt: jeweils 60 streifenförmige, in drei Reihen vertikal angeordnete, halbtransparente Spiegel vor schwarzer Holzrückwand einzeln in Original-Plexiglasrahmen jeweils 75 x 68 x 14 cm. Zwei Objektkästen jeweils auf der Rückseite signiert und datiert Luther 79. - Die Plexiglaskästen mit minimalen Altersspuren.