Otto Piene - Sog - image-1

Lot 378 D

Otto Piene - Sog

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 16.000 €
Result: 30.940 € (incl. premium)

Rasterbild: Öl auf Leinwand 136 x 100 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt "Sog" OPiene (ligiert) 59. - Vornehmlich am rechten Rand mit leichten Farbabblätterungen, stellenweise leichtes Craquelé, oberflächlich leicht verschmutzt.

Provenance

Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf