Walter Pichler - Tiere und Tiergefäße

Walter Pichler - Tiere und Tiergefäße - image-1

Walter Pichler

Tiere und Tiergefäße
1973

Tusche laviert auf Bütten. 35 x 28 cm. Am untern Bildrand mit schwarzer Tusche signiert und betitelt sowie am oberen Bildrand datiert

Provenance

Galerie Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland

Literature

Max Peinter, Thomas Bernhard, Walter Pichler. 111 Zeichnungen, Salzburg 1973, S. 216 mit Abb.

Lot 377 D

2.000 €

2.618 €