Dieter Roth - Lauf der Welt - image-1

Lot 429 D

Dieter Roth - Lauf der Welt

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Pressung von staniolverpackten Schokoladenfiguren (Weihnachtsmann und Osterhase) auf Wellpappe in Plastiktasche ca. 38 x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts auf dem Klebeetikett stark verblaßt signiert und datiert Dieter Rot 70. Exemplar einer Auflage von 100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1970
Roth 106. Dobke 1969.12. Dobke Druckgraphik 106