Mark Tobey - Ohne Titel (Figur) - image-1

Lot 505 D

Mark Tobey - Ohne Titel (Figur)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Monotypie mit Tempera auf Maschinenpapier 20,6 x 14,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert Tobey 66. - Das Papier materialbedingt leicht wellig, im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Provenance

direkt vom Künstler übernommen