Jean Tinguely - Ohne Titel - image-1

Lot 504 D

Jean Tinguely - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.689 € (incl. premium)

Jean Tinguely

1965

Farbige Stifte und Kreiden, Aquarell, Bleistift, Kugelschreiber, Stempeln, Collage und Aufkleber auf einem Skizzenbuchblatt (der Unterrand perforiert) 46 x 55 cm.. Unten rechts mit Bleistift signiert Jean Tinguely, mit blauem Kugelschreiber datiert 65.