Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 60 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Dispersionsfarbe, Gouache, Goldbronze, Graphit u.a. auf chamoisfarbenem, schweren Velin 78,5 x 106 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert M. Buthe 1986.