Calderon - image-1

Lot 62 R

Calderon

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Graphit auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 39,5 x 32 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert, datiert und bezeichnet G.Brus 1986 (NACH EINEM HÖRSPIEL) sowie in der Darstellung oben betitelt CALDERON und rückseitig zusätzlich mit Bleistift datiert 24.8.86.

Provenance

Privatsammlung, Schweiz