Alexander Camaro - Parforcejagd - image-1

Lot 64 D

Alexander Camaro - Parforcejagd

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Alexander Camaro

Parforcejagd
1931

Öl auf Leinwand. 60 x 100 cm. signiert

Exhibitions

Hannover 1954 (Kestner-Gesellschaft), Zeitgenössische Kunst aus Hannoverschem Privatbesitz, Kat.Nr. 21 (mit rückseitigem Aufkleber)