Eduardo Chillida - Bidearte II - image-1

Lot 80 D

Eduardo Chillida - Bidearte II

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Bidearte II
1981

Original-Radierung (Kaltnadel und Pinselätzung) auf Velin 22,8 x 14 cm (75,1 x 53 cm). Signiert. Exemplar 12/45. Galería Maeght, Barcelona. - - Im äußeren Rand angestaubt und mit Flecken, der linke Rand mit einer schwachen durchgehenden vertikalen Falte.

81001