SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Gretchen - image-1

Lot 660 R

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Gretchen

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Radierung, blau aquarelliert und mit Goldfarbe, auf Japon nacré 31,9 x 23,9 cm (32,5 x 28,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar E.A. außerhalb der separaten Auflage von 150 Drucken. Blatt 1 der Folge von 13 Radierungen: La Nuit de Walpurgis. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.
Michler/Löpsinger 298 l

298 l