Dietz Edzard - Entfant de Montmartre. Femme nue

Dietz Edzard - Entfant de Montmartre. Femme nue - image-1

Dietz Edzard

Entfant de Montmartre. Femme nue
1942

2 kleine Ölbilder auf Leinwand. 31 x 33,4 cm bzw. 19,3 x 24,5 cm, Unten liniks rotbraun signiert D Edzard bzw. unten links rot monogrammiert D E; rückseitig mit zwei Zollstempeln auf der Leinwand bzw. der mittleren Keilrahmenleiste, dort sowie darüber zwei Galerie-Etikette (eines handschriftlich einer französischen Gal

Provenance

Lempertz-Auktion 482 (20.5.1965, Kat.-Nrn. 265 und 264); Kunstsalon Abels, Köln

Lot 681 D

2.500 €

1.785 €