Antoon Francois Heijligers - EIN JUNGES PAAR VOR EINER TORDURCHFAHRT IM GESPRÄCH. - image-1

Lot 1388 Dα

Antoon Francois Heijligers - EIN JUNGES PAAR VOR EINER TORDURCHFAHRT IM GESPRÄCH.

Auction 895 - overview Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten Mitte: A.F. Heijligers 1852.
Öl auf Holz. H 22; B 19 cm.

Provenance

812. Lempertz-Auktion, Köln, 17.11.2001, Lot 1530; Norddeutsche Privatsammlung.