No image available

Lot 116 D

Conrad Felixmüller - Soldat im Irrenhaus (II)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Conrad Felixmüller

Soldat im Irrenhaus (II)
1918

Original-Lithographie gelblichem glatten Velin 34,7 x 27 cm (40,7 x 31 cm) Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Lithographie. Einer von 100 Abzügen auf diesem Papier. Erschiene

Ohne Abbildung

150 A; Söhn HDO 72702-5