Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-1
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-2
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-3
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-4
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-5
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-6
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-7
Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-1Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-2Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-3Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-4Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-5Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-6Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen) - image-7

Lot 160 N

Adolf Hölzel - Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Adolf Hölzel

Bildentwürfe (Figürliche Kompositionen)
Um 1922

5 Graphitzeichnungen jeweils 8,8 x 5,9 cm, einzeln unter Passepartout gelegt. In den Darstellungen signiert A. HOELZEL bzw. monogrammiert A.H. - - Vereinzelt mit kleinen Stockfleckchen.