Max Kaus - Badende - image-1

Lot 184 D

Max Kaus - Badende

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf glattem Papier 52 x 39,5 cm (60,2 x 44 cm). Signiert. - Selten. - Gebräunt und fleckig sowie mit einer durch die Signatur gehenden Knickfalte.