Oskar Kokoschka - Lilien und Rittersporn - image-1

Lot 208 R

Oskar Kokoschka - Lilien und Rittersporn

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Oskar Kokoschka

Lilien und Rittersporn
1977

Farblithographie nach einem 1967 entstandenen Aquarell. Auf Rives-Velin 57 x 48,5 cm (75,5 x 55,8 cm) 56,5 x 47,3 cm Signiert. Nicht numeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 150 numerierten Drucken. Marlborough Graphics, London 1977.

526 W.W.