Marino Marini - Le Cheval au manège - image-1

Lot 251 D

Marino Marini - Le Cheval au manège

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Marino Marini

Le Cheval au manège
1953

Original-Farblithographie auf Velin 55,5 x 39,3 cm (Passepartout-Ausschnitt 57,8 x 40,8 cm) Signiert. Exemplar 5/50. Édition Gérard Cramer, Genf. - - Etwas gebräunt und mit Lichtrand und vereinzelten Stockflecken.

96