Marino Marini - Il Canto II - image-1

Lot 255 R

Marino Marini - Il Canto II

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Marino Marini

Il Canto II
1973

Farbige Aquatintaradierung auf Velin 48,7 x 64,8 cm (69,8 x 99,5 cm). Signiert. Exemplar P.A. Künstlerdruck außerhalb der numerierten Auflage von 75 Abzügen. Blatt 11 der Mappe mit 11 Farbradierungen: Il Teatro delle Maschere, Edition Albra, Turin 1974.

300