Marino Marini - Chevaux et Chevaliers V - image-1

Lot 254 R

Marino Marini - Chevaux et Chevaliers V

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Marino Marini

Chevaux et Chevaliers V
1972

Original-Farblithographie auf Velin 37,7 x 50,7 vm (Rahmen-Ausschnitt 40,8 x 54 cm), Signiert. Exemplar 15/50. Aus der Folge von 8 Farblithographien. Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York.

269 Guastalla