Marino Marini - Marino from Shakespeare VII - image-1

Lot 257 R

Marino Marini - Marino from Shakespeare VII

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Marino Marini

Marino from Shakespeare VII
1978

Farbige Aquatintaradierung auf Velin 48,8 x 38,5 cm (Rahmen-Ausschnitt 54,8 c 44,2 cm), Signiert. Exemplar XXVIII/L. Blatt 7 der Folge von 8 Farbradierungen: Marino from Shakespeare II, Edition ZWR, London.

367 Guastalla