Friedrich Ahlers-Hestermann - Vorfrühling - image-1

Lot 3 D

Friedrich Ahlers-Hestermann - Vorfrühling

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 14.000 € - 16.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 56,3 x 70,6 cm, gerahmt. Unten links in Sütterlinschrift grün signiert und datiert F. Ahlers-Hestermann 28 sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste zusätzlich schwarz signiert F. Ahlers-Hestermann.

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz