Friedrich Ahlers-Hestermann - Vorfrühling - image-1

Lot 3 D

Friedrich Ahlers-Hestermann - Vorfrühling

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 16.660 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Ahlers-Hestermann

Vorfrühling
1928

Öl auf Leinwand 56,3 x 70,6 cm Unten links signiert

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz