Otto Mueller - Bahnhof Schmiedeberg (Riesengebirge) - image-1

Lot 304 D

Otto Mueller - Bahnhof Schmiedeberg (Riesengebirge)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Otto Mueller

Bahnhof Schmiedeberg (Riesengebirge)
1920-1925

Original-Lithographie auf einfachem glatten Papier 26.7 x 38,7 cm (32,8 x 50,5 cm) Signiert. - - Mit Mängeln, vor allem im Rand

134 K.

Provenance

Direkt beim Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz