Heinrich Nauen - Stilleben mit Äpfeln und Kanne

Heinrich Nauen - Stilleben mit Äpfeln und Kanne - image-1

Heinrich Nauen

Stilleben mit Äpfeln und Kanne
Um 1907/1908

Öl auf Leinwand, doubliert 54,5 x 60,5 cm Unten links signiert

Certificate

Von Klara Drenker-Nagels, Bonn, mündlich bestätigt

Lot 309 D

8.000 € - 10.000 €

8.925 €