Marc Chagall - Die Bibel (Titelblatt) - image-1

Lot 55 D

Marc Chagall - Die Bibel (Titelblatt)

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 35,5 x 26,5 cm (37 x 27 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/75 der Separatfolge der Farblithographien zu: Revue Verve, Nr. 33-34, Bible, Éditions de la Revue Verve, Paris 1956. - Gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen und mit zwei dünnen Stellen.
Mourlot 118; Cramer Bücher 25

118; Cramer Bücher