Otto Dix - Ecce Homo

Otto Dix - Ecce Homo - image-1

Otto Dix

Ecce Homo
1945

Öl auf Holz 47,3 x 33,2 cm monogrammiert

List of works

Die Arbeit wird in das neue Werkverzeichnis der Ge

Certificate

Von Rainer Beck, Coswig, mündlich bestätigt; Die Arbeit wird in das neue Werkverzeichnis der Gemälde von Rainer Beck aufgenommen

Provenance

Vom Vorbesitzer bei Germain und Madeleine Dumoulin, Colmar, erworben

Lot 78 D

15.000 € - 20.000 €

20.230 €