Gerhard Hoehme - Esmeralda - image-1

Lot 656 D

Gerhard Hoehme - Esmeralda

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.261 € (incl. premium)

Tusche auf chamoisfarbenem Bütten 54,5 x 46,5 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung mit Tusche signiert und datiert GHoehme (ligiert) 61 sowie links betitelt "Esmeralda". - Rückseitig am Oberrand auf den Unterlagekarton montiert.