Gerhard Hoehme - Der x-te Regentag - image-1
Gerhard Hoehme - Der x-te Regentag - image-2
Gerhard Hoehme - Der x-te Regentag - image-1Gerhard Hoehme - Der x-te Regentag - image-2

Lot 655 D

Gerhard Hoehme - Der x-te Regentag

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Gerhard Hoehme

Der x-te Regentag
1961

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. rückseitig signiert

Provenance

Privatsammlung, Deutschland