Friedensreich Hundertwasser - Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist - image-1

Lot 662 D

Friedensreich Hundertwasser - Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist
1972

Blatt 3 aus dem Mappe Look at it on a rainy day Farbserigraphie mit Metallprägungen. 50 x 67 cm. Mit schwarzer Tusche signiert, datiert und numeriert 26/300 G.. Regentag 17.Januar 1972 im Grüntal 26/300 bzw. 253/3000 Ars Viva, Zürich - Blatt 3 der Folge von 10 Serigraphien: Look at it at a rainy day. Ars Viva, Zürich. - Mit schwachem Lichtrand.

46 Koschatzky