Jörg Immendorff - Ready-Made de L'Histoire dans Café de Flore - image-1

Lot 680 R

Jörg Immendorff - Ready-Made de L'Histoire dans Café de Flore

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Original-Farblinolschnitt auf Karton 201 x 130 cm (240 x 160 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert 92 und numeriert. Exemplar 4/12. Blatt 3 der Folge: Langer Marsch auf Adler.
Geuer/Breckner 1991.1.3

1991.1.3