Adolf Luther - Ohne Titel (Lichtschleuse) - image-1

Lot 743 D

Adolf Luther - Ohne Titel (Lichtschleuse)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Kristallglasreste zwischen Glasscheiben in Aluminiumrahmen 44 x 30,5 x 3,8 cm, auf Aluminiumsockel. Gesamthöhe 47,6 cm. Auf dem Sockel geritzt signiert und datiert Luther 62. - Mit Altersspuren.

Provenance

Direkt beim Künstler erworben