Adolf Luther - Ohne Titel (Lichtschleuse) - image-1

Lot 743 D

Adolf Luther - Ohne Titel (Lichtschleuse)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Ohne Titel (Lichtschleuse)
1962

Kristallglasreste zwischen Glasscheiben. 44 x 30,5 cm, Gesamthöhe 47,6 cm. signiert

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben