Dieter Roth - In Oelpers Scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen) - image-1

Lot 870 D

Dieter Roth - In Oelpers Scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Schmelzkäse über Offsetlithographie auf Karton in Plastikhülle 32 x 49 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 83/100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1973.
Roth 281. Dobke 1973.6. Dobke Druckgraphik 281

Dobke Dr.graph. 281