Phil Sims - Ohne Titel (Rot) - image-1

Lot 905 D

Phil Sims - Ohne Titel (Rot)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 148 x 168 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand in Schwarz signiert und datiert Sims 1979 sowie mit der Ortsangabe NYC und der Nummer 219 versehen.

Provenance

Galerie Nordenhake, Malmö (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Matson, Malmö; Sammlung Scheere, Belgien