Phil Sims - Ohne Titel (Rot) - image-1

Lot 905 D

Phil Sims - Ohne Titel (Rot)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Phil Sims

Ohne Titel (Rot)
1979

Öl auf Leinwand. 148 x 168 cm.

Provenienz

Galerie Nordenhake, Malmö (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Matson, Malmö; Sammlung Scheere, Belgien