Arthur Stoll - Ohne Titel (Gesicht) - image-1

Lot 913 D

Arthur Stoll - Ohne Titel (Gesicht)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Pergamin und Leim über Holzkeil auf Hartfaserplatte 55 x 63 x 12 cm. Rückseitig auf der Holzplatte mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Arthur Stoll 65. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Exhibitions

Freiburg 1976 (Kunstverein Freiburg), Arthur Stoll, Plastische Arbeiten