Graham Sutherland - Thorn Trees - image-1

Lot 914 D

Graham Sutherland - Thorn Trees

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Graham Sutherland

Thorn Trees
1946

Mischtechnik. 23,8 x 19,4 cm. Oben links mit Bleistift signiert und datiert Sutherland 46. Rückseitig auf dem Karton mit Kugelschreiber beschriftet Thron Trees Sutherland - - Papier und Karton leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhalten.