Friedensreich Hundertwasser - Bärnbacher Andacht (Im Sommer) - image-1

Lot 174 D

Friedensreich Hundertwasser - Bärnbacher Andacht (Im Sommer)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 6.188 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Bärnbacher Andacht (Im Sommer)
1987

Original-Farbradierung (Atzung und Aquatinta) auf Velin 39,5 x 46,5 cm. Signiert und datiert Wien am 9 Dezember 1987 Exemplar 72/380.

Nicht mehr bei Koschatzky/Kértesz; HWG 98