Friedensreich Hundertwasser - Fall in Cloud, Fall in fog, fall out - image-1

Lot 175 D

Friedensreich Hundertwasser - Fall in Cloud, Fall in fog, fall out

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Fall in Cloud, Fall in fog, fall out
1979

Farbserigraphie auf mehreren Glasscheiben, vor einander gereiht, in Holzrahmen 31,2 x 37,5 x 5 cm.. Rückseitig signiert, datiert MESTRE 12 Dezember 1979 und numeriert. Exemplar 783/999.