Friedensreich Hundertwasser - Rocket Earth Sky - image-1

Lot 176 D

Friedensreich Hundertwasser - Rocket Earth Sky

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Rocket Earth Sky
1988

Farbradierung auf collagierten Papieren auf schwerem schwarzen Velin 70,5 x 78,6 cm. Signiert und datiert 7-11-88 Wien. Exemplar 274/275.

Nicht mehr bei Koschatzky/Kertész; HWG 101