Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-1

Lot 207 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Acryl hinter Glas bzw. Acryl und Lack auf Folie 98 x 68 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts neben japanischem Rotstempel mit Filzschreiber signiert und datiert Imi Knoebel 80. Rückseitig zusätzlich auf der Hartfaserplatte mit Filzschreiber über japanischem Rotstempel signiert IMI.