Wifredo Lam - Ohne Titel (Figur) - image-1

Lot 216 R

Wifredo Lam - Ohne Titel (Figur)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Pastellkreide und Kohle auf elfenbeinfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "INGRES CANSON FRANCE" 49,6 x 33 cm. Unten links mit grünem Kugelschreiber signiert und datiert Wi LAM 1974. - In den oberen Ecken mit Papierstreifen auf Unterlagekarton montiert, stockfleckig sowie am oberen Rand mit einer geglätteten Faltspur.

Provenance

Privatsammlung, München